Новости

Павел Малков вручил паспорта юным рязанцам

Павел Малков вручил паспорта юным рязанцам
В правительстве Рязанской области 12 декабря прошла торжественная церемония вручения паспортов юным жителям региона. Юношей и девушек приветствовал губернатор Павел Малков.

— Сегодня у вас особенный день: вы получаете паспорта гражданина Российской Федерации — свой самый главный документ в жизни. Символично, что это происходит в День Конституции, что очень почётно, — сказал глава региона, обращаясь к собравшимся.

Павел Малков отметил, что среди тех, кто получит паспорта, «отличники, спортсмены, волонтёры, активисты, которые уже много добились в жизни». Родители, близкие могут ими гордиться.

Например, Дарья Некрасова — ученица школы №14 Рязани, отличница, призёр муниципальных этапов Всероссийской олимпиады по русскому языку и английскому языку, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, призёр и победитель Всероссийских соревнований.

Среди присутствующих была и Кристина Седых из Кораблинской школы. Она призёр школьных олимпиад по русскому языку, экологии, истории, обществознанию, географии. В этом году Кристина победила на муниципальном этапе олимпиады по биологии, трижды удостоена школьного знака «Равняйсь на героя!» за самое большое количество «пятёрок».

Затем Павел Малков вручил паспорта граждан Российской Федерации. В заключении церемонии ребятам рассказали об истории здания, в котором ныне располагается правительство региона.

Читайте нас:
Поделиться: