Новости

Павел Малков назвал работу с молодёжью одним из приоритетных направлений

Павел Малков назвал работу с молодёжью одним из приоритетных направлений
Губернатор Рязанской области Павел Малков 12 декабря встретился с участниками — делегатами от региона первого съезда Российского движения детей и молодёжи. Школьники и студенты представили губернатору идеи по основным направлениям деятельности нового общественно-государственного движения.

Обсуждались вопросы экологии, здорового образа жизни и развития спорта, необходимость популяризации истории в целом и родного края в частности, организацию для подростков и молодёжи профориентационных мероприятий и многие другие вопросы. Глава региона высоко оценил идею поддержки детей из семей мобилизованных граждан по организации акции «Мой папа — герой».

«Любую инициативу нужно тщательно прорабатывать. Должна быть не только стратегия, планы, но и понимание, какие конкретные шаги надо сделать, чтобы ваши идеи нашли поддержку и отклик и дальше развивались», — заметил Павел Малков.

На встрече прозвучало пожелание создать в Рязани единый молодёжный центр. Губернатор сообщил, что данный проект уже начали реализовывать.

Первый съезд Российского движения детей и молодёжи состоится в Москве с 17 по 21 декабря. В состав рязанской делегации вошли 13 представителей детских и молодёжных организаций, педагог-наставник, родитель-наставник и председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи.

Читайте нас:
Поделиться: