Новости

Свет и тепло в домах в Дашково-Песочне в Рязани работают по временной схеме

Свет и тепло в домах в Дашково-Песочне в Рязани работают по временной схеме
12 декабря на совещании в администрации Рязани был затронут вопрос отключения электричества и тепла на части улиц Октябрьского района 11 декабря и сегодня. По уточнённой информации МУП «РГРЭС» авария произошла в выходные на подстанции «Рязаньэнерго».

Под аварийное отключение электроэнергии попали дома на улицах Зубковой (частично), Новосёлов (частично), Касимовском шоссе (частично), Кальная, Тимакова, Большая и Тимуровцев. Также сообщалось об отключении электроэнергии на улице Боголюбова. Кроме того, авария затронула несколько тепловых пунктов. В результате, помимо отсутствия электроэнергии, в некоторых домах микрорайона не было отопления. 12 декабря утром появились сообщения, что авария ликвидирована. Позже выяснилось, что работы ещё ведутся. С 10:00 электроэнергия вновь была отключена в домах на улицах Новосёлов, Зубковой, Шереметьевской, Песоченской, на Васильевском проезде.

На данный момент теплоснабжение и электроэнергия в жилых домах восстановлены по временной схеме, окончательно работы планируется завершить в ближайшие часы.

Кроме того, глава администрации города Елена Сорокина отметила, что оповещение жителей должно производиться более оперативно при помощи управляющих компаний и внутридомовых чатов. Этот вопрос поручено проработать управлению энергетики и ЖКХ совместно с курирующим заместителем.

Читайте нас:
Поделиться: