Новости

В Рязани бывших сотрудников органов МВД приговорили к реальным срокам

В Рязани бывших сотрудников органов МВД приговорили к реальным срокам
Суд в Рязани вынес приговоры в отношении четырёх бывших, двух действующих сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и супруги одного из полицейских. Об этом сообщает сайт Рязанского СКР.

Следствие и суд установили, что в марте 2017 года обвиняемые применили физическое и психологическое насилие в отношении лица, проверяемого на причастность к совершению преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Доставив мужчину в административное здание, полицейские, добиваясь признательных показаний, связывали ему руки, избивали, ограничивали доступ кислорода. Указанные действия сопровождались угрозами. 

Также обнаружился факт, что в 2014 году один из полицейских и его супруга через знакомого фиктивно зарегистрировались у жителя посёлка Милославское Рязанской области. Позже по этому же адресу супруги зарегистрировала новорожденную дочь и незаконно получали выплаты как граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Таким образом, пара незаконно получила денежные выплаты на сумму почти 400 тысяч рублей.

Делом занимался отдел по расследованию особо важных дел Рязанского СКР. Собранные доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. В зависимости от совершенных деяний фигуранты дела признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения, а также в мошенничестве при получении выплат, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Приговором суда сотрудникам полиции назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 4 до 5,5 лет, супруге полицейского назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Читайте нас:
Поделиться: