Рязанцы отличились на международном турнире по джиу-джитсу в Питере

В Санкт-Петербурге с 9 по 12 декабря прошёл традиционный международный турнир по джиу-джитсу «St. Peterburg OPEN». Спортсмены соревновались в шести возрастных группах (среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет в дисциплинах «Файтинг» (поединки), «Не-Ваза» (борьба лежа) и «Дуо-систем» (ката парное).

Рязанскую область в городе на Неве представили 50 спортсменов из СШОР «Юпитер» (Рязань), СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) и ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский район). Рязанцы завоевали 39 медалей разного достоинства этого престижного турнира. Вместе с медалями победители и призёры состязаний получили путёвки на чемпионат России и первенства страны 2023 года.

В разделе «Файтинг» победителями турнира в своих возрастных группах и весовых категориях стали наши Дарья Малиева, Сергей Сержантов, Роман Комаров, Егор Крысин, Алиса Харламова, Екатерина Ряжская (все — СШОР «Юпитер»). В разделе «Не-Ваза» на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись Руслан Осканов, Сергей Борискин, Егор Крысин, Артём Гришин, Иван Ильин, Олег Паркаев, Илья Добычин, Иван Есаков, Ульяна Гончарик, Полина Ломова (все — СШОР «Юпитер») и Дарья Сидорова (СШ «Евпатий Коловрат»). В разделе «Дуо-систем» золото турнира добыли «юпитерцы» Иван Есаков и Варвара Болгова.