Новости

Подрядчик нарушил сроки установки детской площадки в Лесопарке в Рязани

Фото: telegram-канал «РЯЗИНФОРМБЮРО»
Фото: telegram-канал «РЯЗИНФОРМБЮРО»
По состоянию на 13 декабря в Рязани на территории Лесопарка новая детская площадка и воркаут-зона оказались не готовы. Об этом сообщает telegram-канал «РЯЗИНФОРМБЮРО».

Работы по установке детской площадки и воркаут-зоны в Лесопарке выполняет ООО «ТехноГрупп» — та же компания, что проводила благоустройства парка этим летом от центра «Под мостом» до первого разворотного круга. На новую детскую площадку и воркаут-зоны из бюджета Рязани выделены 16 миллионов 488 тысяч рублей. Завершить работы должны были до 10 декабря 2022 года. Ради площадок в парке вырубили деревья.

О том, что в Лесопарке помимо плановых работ в рамках второго этапа благоустройства будут устроены детская и спортивная площадки, стало известно после заявления губернатора Павла Малкова о необходимости создания в парке новых точек притяжения.

Напомним, в декабре 2021 года Советский районный суд Рязани вынес обвинительный приговор по делу о детской площадке, которую установили не в Лесопарке, а в парке Рязанского кремля. В связи с этим экс-мэр города Сергей Карабасов, его бывший зам Игорь Ковалёв, а также директор компании-подрядчика ООО «Уютный двор 62» Михаил Пузанов были приговорены к реальным срокам лишения свободы и штрафам. Позже Рязанский областной суд отменил данное решение. Но по ходатайству прокуратуры в настоящее время идёт пересмотр этого решения.

Читайте нас:
Поделиться: