Новости

Команда уроженца Рязани вошла в шестёрку главных фаворитов КХЛ

Команда уроженца Рязани вошла в шестёрку главных фаворитов КХЛ
Омский хоккейный клуб «Авангард», за который выступает уроженец Рязани Антон Белов, остаётся в числе главных претендентов на Кубок Гагарина по итогам сезона 2022/23.

Омские «Ястребы» после 39-ти сыгранных матчей регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги занимают пока шестое место в Восточной конференции чемпионата. Однако это не мешает команде оставаться одним из главных претендентов не только на выход в плей-офф из своего дивизиона, но и на то, чтобы побороться за Кубок Гагарина.

Что касается уроженца Рязани Антона Белова, то опытнейший 36-летний защитник перебрался в «Авангард» перед стартом нового сезона. Как сообщает сайт Betonmobile.kz, предыдущим клубом хоккеиста было московское «Динамо», но самых весомых успехов в своей карьере Белов добился в составе питерского СКА, за который отыграл семь сезонов и дважды завоевал Кубок Гагарина, будучи хоккеистом «Армейцев» Санкт-Петербурга.

Каковы же шансы Антона в третий раз поднять над головою заветный трофей уже по итогам текущей кампании? Чтобы оценить такую вероятность, можно обратиться к котировкам известной беттинг-компании Parimatch, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для ставок на российский хоккей. Если Parimatch скачать в виде удобного мобильного приложения на свой смартфон, и отыскать там коэффициенты на нового обладателя Кубка Гагарина, то можно убедиться в том, что шансы «Авангарда» пока что оцениваются в 8% вероятности. И это позволяет команде быть шестой в «очереди» за титулом, по мнению аналитиков.

Главным фаворитом сезона эксперты считают бывший клуб уроженца Рязани — питерский СКА, которому отводят более 33% шансов на трофей. А в Топ-3, помимо питерцев, также входят московский ЦСКА и магнитогорский «Металлург», которым оставляют по 19% шансов на успех.

Стоит напомнить, что в текущем сезоне у Антона Белова уже 38 сыгранных матчей регулярного сезона за «Авангард». Опытный защитник успевает не только справляться с основными обязанностями, разрушая чужие атаки, но и удачно подключается к наступательным действиям своего коллектива — хоккеист отметился одной заброшенной шайбой и шестью голевыми передачами на партнёров.

Читайте нас:
Поделиться: