Новости

В Рязанской области к 2028 году построят семь новых агрообъектов

В Рязанской области к 2028 году построят семь новых агрообъектов
В правительстве Рязанской области 13 декабря состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с ООО «Агропромкомплектация». Документ подписали губернатор Павел Малков и генеральные директора предприятий «Агропромкомплектация» Сергей Новиков и «Агропромкомплектация-Курск» Иосиф Бресь. Участие в мероприятии также приняли зампред регионального правительства Виталий Артёмов и министр сельского хозяйства и продовольствия области Дмитрий Филиппов.

Соглашение предусматривает инвестпроект по строительству и вводу свиноводческих комплексов на 80 тысяч голов единовременного содержания, комбикормового завода мощностью 300 тысяч тонн комбикормов с ремонтными мастерскими, складом для хранения семян и административно-бытовым корпусом для персонала. Общий объём инвестиций составит 27,2 миллиарда рублей.

Построить и ввести в эксплуатацию комплексы планируют до 2028 года. Предполагается создание 541 нового рабочего места.

Как отметил Павел Малков, проект предполагает семь новых объектов, в том числе пять свиноводческих комплексов, один комбикормовый завод и станцию искусственного осеменения. Они расположатся в Кораблинском, Ряжском, Старожиловском и Михайловском районах.

«Мы уверены, что предприятие “Агропромкомплектация” — это надёжный партнёр, им были реализованы крупные объекты, уверен будет положительный результат и сейчас, а данный инвест проект реализован в полном объёме», — подчеркнул губернатор.

В свою очередь гендиректор предприятия Сергей Новиков подчеркнул значимость соглашения для регионов для компании. «На самом деле это и значимый для компании проект. Пять лет мы занимаемся растениеводством, входим в новую инвестфазу, 25–30 миллиардов рублей вкладываем в развитие свиноводства, переработку корма. Надеюсь, нам ничего не помешает претворить проект в жизнь», — отметил Новиков.

Читайте нас:
Поделиться: