Новости

ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Рязанской области в ноябре на 20%

ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Рязанской области в ноябре на 20%
По итогам ноября заемщики в Рязанской области оформили в ВТБ жилищных кредитов на 551 миллион рублей. Показатель на 20% превысил результат за предыдущий месяц. Свыше половины сделок — 53% — прошли по программам господдержки.

В ноябре фокус внимания заёмщиков в Рязанской области снова сместился в сторону льготных программ. По ним ВТБ провёл сделок на 289 млн рублей. Объем выдач жилищных кредитов с господдержкой в области по итогам ноября увеличился в 1,5 раза.

В целом с начала года примерно 1,3 тысячи жителей Рязанской области оформили ипотеку в ВТБ. Общий объём сделок по итогам января-ноября превышает 3,7 млрд рублей.

«Драйвером для рынка ипотеки является господдержка — льготные программы пользуются стабильным спросом среди наших клиентов. Важно, что сегодня спрос на жилищные займы во многом стимулирует и информация о возможном сворачивании некоторых льготных программ и пересмотр их параметров. В декабре для жителей области, я предполагаю, такие данные дополнительно будут настраивать на приобретение квартир в новостройках по существующим предложениям», — отметила Лариса Прокопова, управляющий банка ВТБ в Рязанской области.

В целом по стране за ноябрь ВТБ оформил более 17,5 тысячи жилищных кредитов на сумму около 81 млрд рублей, что на 9% превысило результат предыдущего месяца. Средний чек составил почти 4,6 млн рублей, незначительно увеличившись к уровню октября. Всего с начала года финансирование на покупку недвижимости получили в банке свыше 183,5 тысячи клиентов. Общий объем сделок по итогам января-ноября превысил 834 млрд рублей.

Читайте нас:
Поделиться: