Новости

Аркадий Фомин вручил паспорта шиловским и путятинским школьникам

Аркадий Фомин вручил паспорта шиловским и путятинским школьникам
12 декабря в Гербовом зале Рязанской областной Думы состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным рязанцам, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации. Главный документ получили 17 учащихся школ Путятинского и Шиловского районов, проявивших себя в учебной и общественной деятельности, спортивных, творческих, волонтерских мероприятиях.

Председатель областной Думы Аркадий Фомин подчеркнул, что вручение паспортов в канун государственных праздников стало доброй традицией.
— Сегодня значимый день — мы отмечаем 29 лет со дня принятия Конституции. Статьи основного закона определяют главные направления развития нашего государства. Мы всегда должны помнить, что судьба Родины напрямую зависит от каждого из нас, от нашего добросовестного труда, гражданской солидарности и сплоченности, — сказал парламентарий, обращаясь к присутствующим.

Кроме того, Аркадий Фомин пожелал молодым гражданам никогда не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к новым победам.

С ответным словом выступил учащийся Шиловской школы Данила Чикин.
— Получение паспорта для меня является первым шагом во взрослую жизнь. Гордость от того, что сегодня я стал полноправным гражданином России, переполняет меня. Буду стараться беречь Родину, приумножать ее богатства и славу, — отметил он.

В здании областной Думы для ребят была организована экскурсия, посвященная истории парламентаризма, а по окончании церемонии всем вручили памятные сувениры.


Читайте нас:
Поделиться: