Новости

В 2023 году площадки под ярмарки выходного дня в Рязани благоустроят

В 2023 году площадки под ярмарки выходного дня в Рязани благоустроят
С 2023 года по поручению губернатора Павла Малкова в Рязани начнут приводить в порядок 4 площадки ярмарок выходного дня: на улицах Дзержинского, Крупской, Новосёлов, Станкозаводской. На эти цели в областном бюджете предусмотрены средства в размере 37,6 миллиона рублей. Деньги направят на освещение, обустройство необходимого ограждения, самих площадок, санитарных зон. Сейчас эти площадки большинстве своем приспособленные, условия на них намного «скромнее», чем на тематических ярмарках. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила заместитель председателя правительства области Юлия Швакова.

Она отметила, что главная задача этих ярмарок — обеспечение жителей Рязани продукцией местных сельхозтоваропроизводителей по доступным ценам. Поэтому в предновогодние дни они продолжат работать с расширением ассортимента.

Также к открытию готовят новогоднюю ярмарку в Торговом городке. Планируется, что она начнёт работать с 20 декабря. Здесь будут представлены продукты к новогоднему столу и подарки для близких. Для создания праздничного настроения на площадке организуют фотозону и концертную программу от рязанских исполнителей.

Юлия Швакова рассказала, что пространство ярмарки оформят в ретро-стиле — посетители смогут вспомнить любимые сюжеты советских открыток. 

«С ярмаркой нам помогают предприниматели — украшением площадки станут тематические ёлки. В общем хотим, чтобы люди не только приобрели необходимые товары, но и почувствовали дыхание наступающих праздников, окунулись в атмосферу маленькой сказки», — подчеркнула заместитель председателя правительства.

Продолжится работа и на ярмарке на площади Победы. Юлия Швакова отметила, что это новое для торговли место, уже приобретшее постоянных посетителей. Тематику и ассортимент продукции ярмарки намерены расширить.

Напомним, ранее были опубликованы фотографии территории новогодней ярмарки в Торговом городке. Площадка будет открыта по 8 января 2023 года. Режим работы — с 11.00 до 19.00 по будням, с 12.00 до 21.00 по выходным и праздничным дням.

Читайте нас:
Поделиться: