Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» дома дважды обыграла мурманскую «Арктику»

МХК «Рязань-ВДВ» 12 и 13 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провела два домашних матча первенства НМХЛ (конференция «Запад») с ХК «Арктика» (Мурманск).

Первая игра завершилась победой хозяев в основное время со счётом 5:3. В первом периоде молодые «десантники» Илья Иванов, Даниэль Хасанов и Иван Баранов забросили три безответные шайбы в ворота гостей. Во втором «Арктика» отыгралась — 3:3. Судьба матча решилась в третьей двадцатиминутке. Решающий гол рязанской молодёжки на счёту защитника Ярослава Самойлова. Точку в игре голом в пустые ворота за секунду до сирены поставил Степан Борисов.

Сюжет второй встречи получился более интригующим. Счёт открыли гости в первом периоде. Хозяева до первого перерыва отыгрались: большинство реализовал Андрей Свалов. В начала второй двадцатиминутки Георгий Савин вывел нашу команду вперёд. Гости отыгрались в конце третьего периода, переведя игру в овертайм. В дополнительное время судьбу матча решил гол «десантника» Даниэля Хасанова. В итоге, МХК «Рязань-ВДВ» одержал победу в овертайме со счётом 3:2.

В турнирной таблице рязанская молодёжка после двух побед над «Арктикой» переместилась на четвёртую строчку на Западе (19 игр, 29 очков), но лидирует по потерянным очкам.