Новости

В мэрии Рязани обсудили конфликтную ситуацию, возникшую на улице Шереметьевская

В мэрии Рязани обсудили конфликтную ситуацию, возникшую на улице Шереметьевская
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 13 декабря состоялось заседание рабочей группы по вопросу разрешения конфликтной ситуации между собственниками многоквартирных домов по улице Шереметьевская. В нём поучаствовали специалисты структурных подразделений мэрии, представители УК, а также жильцы домов.

Напомним, спорная ситуация возникла ещё в начале ноября. По документам, часть дороги по улице Соколова находится в общедолевой собственности жителей домов №6 корпус 1 и №6 корпус 2. Они планируют установить здесь шлагбаум, чтобы на их территорию не заезжали посторонние. Представители совета дома аргументировали позицию тем, что территория является частной, а на участке дороги не соблюдается скоростной режим и возникают проблемы в части организации парковки.

При этом жильцов соседних домов беспокоит, что будущее ограждение перекроет путь к нескольким многоэтажкам по улице Шереметьевской улице, из-за чего проехать к домам не смогут ни проживающие, ни спецбригады.

На встрече специалисты дали пояснения, предложив возможные механизмы разрешения ситуации. В частности, сотрудники МКУ «Управление по делам ГОЧС Рязани» и правового управления ещё раз проработают вопрос об установке ограждения и беспрепятственного проезда специального транспорта. Также обсуждался компромиссный вариант по предоставлению доступа жителям соседних домов. Кроме того, специалисты проконсультируют жителей о порядке возможного оформления сервитута. Помимо этого, со стороны рязанцев прозвучал вариант по передаче дороги городу на определённых условиях.

По итогам заседания решено продолжить взаимодействие с заинтересованными сторонами, руководители профильных подразделений будут держать вопрос на контроле.

Читайте нас:
Поделиться: