Новости

ГИБДД выявила недостатки при уборке снега с дорог Рязани

ГИБДД выявила недостатки при уборке снега с дорог Рязани
Ночью и утром 14 декабря дежурившие экипажи ГИБДД обнаружили на некоторых участках дорог Рязани ряд недостатков, касающихся несвоевременности привлечения снегоуборочной техники, а также качества уборки снега. Данный факт подтвердился многочисленными обращениями горожан, недовольных также повышенным уровнем скользкости как на тротуарах, так и на проезжей части. Недостатки были замечены на многих участках дорог, в том числе на основных улицах областного центра.

У сотрудников Госавтоинспекции появились вопросы и по количеству задействованной для обработки дорог техники. Так, из 35 единиц комбинированных дорожных машин в Рязани работали лишь 14. Сейчас инспекторы ДПС продолжают регистрировать нарушения в содержании улично-дорожной сети.

Напомним, утром 14 декабря Рязань после снегопада встала в 10-балльных пробках. В мэрии сообщили, что бригады механизированнной уборки продолжают вывозить снег во всех районах города, а на подметание пешеходных зон вышли тракторы-щётки. Кроме того, более 70 работников задействованы в расчистке лестниц, пешеходных переходов, а также уборке остановок общественного транспорта.


Читайте нас:
Поделиться: