Новости

В Нижний городской парк в Рязани будет ещё один вход

В Нижний городской парк в Рязани будет ещё один вход
Нижний городской (Пьяный) парк в Рязани благоустроят уже в 2024 году, сообщил вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов 14 декабря. Вместе с главой администрации города Еленой Сорокиной он обсудил будущую реконструкцию парка на месте. Так, реконструируют арку на остановке областной филармонии, а также все лестницы, которые есть на территории парка. Та лестница, что ведёт к детской площадке, будет адаптирована для маломобильных групп населения. Новыми будут также амфитеатр и сцена, появится спортивная площадка и улучшена детская. Также планируется сделать туалет со стороны улицы Садовой.

Как сообщила Сорокина, деревья в парке сносить не намерены. Единственный спорный вопрос — с деревьями между филармонией и Художественным музеем. Артём Бранов поручил максимально сохранить в парке все деревья. Сорокина сказала, что будет всё сделано для того, чтобы оставить им жизнь.

В рамках благоустройства предусмотрена также реконструкция кирпичного красного забора со стороны улицы Садовой и моста со стороны улицы Свободы. Здесь будет новый вход в парк. Вообще в парк будет четыре входа: у филармонии, со стороны остановки (с улицы Ленина), со стороны улицы Садовой, а также тот самый новый вход со стороны улицы Свободы.

На все эти цели федеральный центр в 2023 году выделяет 160 миллионов рублей, 200 миллионов (100 миллионов — на 2023 год и 100 миллионов — на 2024-й) — правительство области. Проект Нижнего городского парка будет завершён и представлен к 28 декабря уходящего года.

Читайте нас:
Поделиться: