Новости

В Рязанской области привели в порядок более 90 километров дорог, ведущих к соцобъектам

В Рязанской области привели в порядок более 90 километров дорог, ведущих к соцобъектам
В Рязанской области в нынешнем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние более 93 киломтеров дорог, ведущих к социально значимым объектам. Об этом сообщает региональный минтранс.

В частности, в Рязанском районе были отремонтированы две региональные дороги, связывающие трассы Рязань–Пронск–Скопин и Калуга–Тула–Михайлов–Рязань. Здесь находятся несколько школ, спортивно-развлекательный центр, автоспортивный комплекс и животноводческое хозяйство.

В Милославском и Спасском районах в ходе капремонта починили дороги, ведущие к школам в сёла Богородицкое и Веретье, а также к ФАПу в селе Федотьево. Помимо этого, в сёлах Веретье и Федотьево построили порядка 2 километров линий электроосвещения с автоматическим управлением.

В Рыбновском районе в рамках реконструкции было обновлено дорожное покрытие и смонтировано освещение на дорогах, ведущих к школе в селе Алешня и детсаду в селе Пальные.

В Рязани в нормативное состояние привели дороги по улицам Шевченко и Горького. Здесь располагаются спортивные школы «Юность» и «Айсберг», а также областной учебный стрелково-спортивный центр. Помимо ремонта дорожного полотна на данных улицах смонтировали линии электроосвещения, отремонтировали тротуары и восстановили ливнёвку.

Читайте нас:
Поделиться: