Новости

Рязанцы увидят показ коллекций российских дизайнеров в дополненной реальности

Рязанцы увидят показ коллекций российских дизайнеров в дополненной реальности
Рязанцы, которые отправятся в Москву или Санкт-Петербург, смогут увидеть мета-показ российских дизайнеров «Street WeAR» в рамках программы поддержки малого бизнеса. Локальные дизайнеры покажут свои коллекции в популярных ТРЦ — «Европейский» в Москве и «Галерея» в Санкт-Петербурге — и смогут заявить о себе широкой аудитории.

Дизайнерские коллекции зрители могут увидеть с помощью AR-технологий. Для этого необходимо скачать и установить на телефон мобильное приложение, навести камеру на скульптуру, после чего она «оденется» в один из представленных в приложении аутфитов. В «Европейском» скульптуры установлены внутри здания — в атриуме «Рим», в Санкт-Петербурге манекены — скульптуры над главным входом в ТРЦ «Галерея». Всего в проекте будут презентованы коллекции 10 дизайнеров. С помощью приложения также можно поделиться фотографией понравившегося образа в соцсетях или оформить онлайн-заказ. Информация об участниках проекта, а также о других российских дизайнерах собрана на карте Знаем лично — проекта команды МТС Твой бизнес.

«Команда МТС Твой бизнес много лет поддерживает малый и микробизнес, а дизайнеры и модельеры — одни из самых ярких представителей малого бизнеса. Кроме того, уход ряда иностранных брендов одежды с российского рынка сделал вопрос поддержки российских дизайнеров особенно актуальным. Другая ключевая составляющая проекта — технологическая. Именно AR-технологии сделали этот показ возможным. Надеемся, что, развивая цифровые продукты и сервисы и добавляя их в привычную жизнь пользователей, мы расширяем возможности и для клиентов, и для компаний», — прокомментировала директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС Мария Яковлева.




Читайте нас:
Поделиться: