Новости

Олег Ковалёв: «Мы хотим добиться, чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно на рязанской земле»

Олег Ковалёв: «Мы хотим добиться, чтобы инвесторы чувствовали себя комфортно на рязанской земле»
10 ноября состоялась торжественная церемония запуска первой линии производства предприятия ООО «Аутомотив Лайтинг» — лидера по применению современных технологий в производстве российских автомобильных фар.

ООО «Аутомотив Лайтинг» является региональным подразделением международного холдинга «Аутомотив Лайтинг», который занимает второе место в мире по выпуску автомобильной светотехники. Завод в Рязани — единственное в России предприятие по выпуску данной продукции.

Производство было запущено в 1998 году, где стали выпускать головные противотуманные фары, задние фонари и педали. Завод предоставил 300 рабочих мест и стал выпускать 1 миллион 200 тысяч наименований деталей. По прошествии 12 лет работы предприятие потребовало расширения, и с запуском новой линии откроется ещё 600 рабочих мест. К 2011 году планируется вдвое увеличить производство — до 2 миллионов 125 тысяч наименований деталей. Сейчас ООО «Аутомотив Лайтинг» сотрудничает с наиболее значимыми российскими производителями авто, а также с Volkswagen, Renault, оформляет отношения с Fiat.

На церемонии открытия присутствовал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Также мероприятие посетил председатель холдинга «Магнети Марели» Сержио Гару и представитель холдинга «Аутомотив Латинг» Корнелиус Франк. Олег Ковалёв отметил, что производство было создано в трудные годы, но несмотря на это сейчас завод отвечает мировым стандартам качества. Губернатор наградил памятным знаком «За наивысшие достижения» генерального директора ООО «Аутомотив Лайтинг» Николая Чертухина. Руководство предприятия, в свою очередь, отметило, что готово развиваться дальше, и им в этом ничего не мешает.

— Мы удовлетворены той помощью, которая нам оказывается, потому что в самом начале было крайне важно найти правильную землю, территорию, на которой расположить завод. Это было непросто. Поэтому мы были очень рады найти эту землю, здесь мы можем расширяться, — отметил Корнелиус Франк.

— Если сюда пришли иностранные предприниматели, значит бизнесу здесь уютно, поэтому сюда пойдут другие инвестиции. Именно этого мы и хотим добиться, чтобы любые предприниматели, которые хотят вложить деньги и создать своё производство — российские, зарубежные, страны СНГ — приходили и чувствовали себя здесь комфортно, — подчеркнул Олег Ковалёв.




Читайте нас:
Поделиться: