ХК «Рязань-ВДВ» завершил южный выезд победой над воронежским «Бураном»

ХК «Рязань-ВДВ» 14 декабря в Воронеже провёл матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Буран».

Команда столицы Черноземья неудачно играет в нынешнем сезоне, занимая предпоследнее место в турнирной таблице. «Десантники» же медленно, но уверенно поднимаются к зоне плей-офф. Правда, до матча в Воронеже наша команда в гостях проиграла ХК «Ростов» со счётом 2:5, хотя по ходу матча вела 2:0 (шайбы забросили Руслан Карлин и Дмитрий Силантьев).

Игра в Воронеже прошла по другому сценарию. Счёт открыли гости (Виктор Пластинин), реализовав численное большинство на восьмой минуте встречи. Хозяева в первом же периоде отыгрались, а в начале второго вышли вперёд — 2:1. Минимальное преимущество «Бурана» продержалось до 58-й минуты. Спасительную для рязанской команды шайбу забросил защитник Никита Лисов. Для него этот гол стал первым в десяти матчах за «Рязань-ВДВ». Основное время игры завершилось вничью — 2:2. В овертайме победную шайбу с передачи Виктора Пластинина забросил Дмитрий Силантьев. Это его девятая шайба в сезоне и с 17 очками (9 шайб + 8 результативных передач) он стал лучшим бомбардиром команды.

В итоге ХК «Рязань-ВДВ» одержал победу над «Бураном» в овертайме со счётом 3:2.

— Соперник очень здорово и активно играл в обороне, в силовой борьбе переигрывал нас первые два периода. В третьем, считаю, мы как минимум выровняли этот компонент, а может, даже и превзошли соперника. За счёт этого, думаю, удалось сравнять счёт. Очень важная, волевая победа для нас. Важные два очка и с турнирной точки зрения, потому что мы пытаемся зацепиться за борьбу за плей-офф, — подвёл итог победному матчу главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

В турнирной таблице «десантники» поднялись на 21-ю строчку (32 игры, 30 очков).