Новости

Рязанским предприятиям рекомендовали не допускать до работы сотрудников с признаками ОРВИ

Рязанским предприятиям рекомендовали не допускать до работы сотрудников с признаками ОРВИ
Региональное управление Роспотребнадзора в связи с повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом рекомендовало руководителям предприятий измерять сотрудникам температуру перед допуском на рабочие места. Лиц с повышенной температурой и признаками респираторной инфекции рекомендовано от работы отстранять.

Также работодателям рекомендуют создать должные условия работы в зимний период, в том числе соблюдение температурного режима. Тех, кто работает с населением, нужно в период подъёма заболеваемости обеспечивать также средствами индивидуальной защиты. В местах массового скопления людей — на транспорте, в торговых центрах, объектах проведения культурных и спортивных мероприятий — следует обеспечить дезинфекционный режим.

Утренний фильтр рекомендован также в школах, детей и сотрудников с признаками респираторного заболевания следует отстранять от посещения детского коллектива. Детские образовательные организации нужно оснастить бактерицидными лампами, термометрами, средствами индивидуальной защиты для сотрудников.

Читайте нас:
Поделиться: