Новости

Рязанские хирурги вытащили осколок у мужчины, приехавшего из зоны СВО

Рязанские хирурги вытащили осколок у мужчины, приехавшего из зоны СВО
Рязанские хирурги прооперировали мужчину, который приехал из зоны СВО, у него в голове застрял осколок. Об этом проинформировал сайт регионального минздрава.

В сообщении сказано, что мужчина получил удар в затылок и очнулся в госпитале, откуда его привезли в Рязань. Здесь выяснилось, что металлический осколок прошёл сквозь шею, повредил позвоночную артерию сзади и застрял в мягких тканях в области затылка. В месте ранения образовалась гематома, которая остановила кровотечение.

Сначала хирурги ввели спирали в позвоночную артерию, которыми перекрыли повреждённый сосуд, чтобы предотвратить кровотечение, затем уже извлекли осколок.

«Операция, выполненная в Областной клинической больнице — пример грамотной и слаженной работы специалистов. В этом случае хорошо сработали медицинские работники на каждом этапе: в госпитале в зоне СВО приняли верное решение — эвакуировать в клинику для специализированной помощи, в нашей больнице применили все возможности оборудования, грамотно выстроили план лечения и профессионально выполнили каждый его этап», — прокомментировал главный врач ОКБ Андрей Карпунин.

Мужчину выписали и отправили в Ленинградскую область к родственникам. После полной реабилитации мужчина планирует вновь отправиться в зону СВО.

Читайте нас:
Поделиться: