Поделиться:
В Дашково-Песочне вновь жалуются на вонь, но не находят превышения ПДК
Жители Рязани вновь пожаловались на смрадный запах, который связывают с очистительными сооружениями на заводе «Технониколь». В комментариях в соцсети «ВКонтакте» 15 декабря появилась запись, что «уже несколько дней подряд утром и ночью в Песочне нечем дышать».
В ответ министерство природопользования региона заявило, что передвижная экологическая лаборатория 13 декабря исследовала воздух на улице Загородной у дома 18 с учётом направления ветра от предполагаемого источника (ООО «Завод Техно»).
В ведомстве сообщили, что отбор и анализ проб проводился с 11.00 до 15.00 по следующим веществам: оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, аммиак, диоксид серы, сероводород, озон, формальдегид, метан и фенол.
«Превышения ПДК по указанным загрязняющим веществам не обнаружены», — гласит заключение лаборатории.
В ответ министерство природопользования региона заявило, что передвижная экологическая лаборатория 13 декабря исследовала воздух на улице Загородной у дома 18 с учётом направления ветра от предполагаемого источника (ООО «Завод Техно»).
В ведомстве сообщили, что отбор и анализ проб проводился с 11.00 до 15.00 по следующим веществам: оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, аммиак, диоксид серы, сероводород, озон, формальдегид, метан и фенол.
«Превышения ПДК по указанным загрязняющим веществам не обнаружены», — гласит заключение лаборатории.
Последние новости
13.06.2026 20:08
13.06.2026 17:46
13.06.2026 17:20
13.06.2026 15:40
13.06.2026 14:39
13.06.2026 12:55
Рейтинг за сутки
1
13.06.2026 17:46
2
13.06.2026 11:46
3
13.06.2026 20:08
4
13.06.2026 10:21
5
13.06.2026 12:55
6
13.06.2026 14:39
7
13.06.2026 17:20
8
13.06.2026 15:40
9