Новости

Михаил Ромодин рассказал о перспективах жильцов дома на улице Соборной, сгоревшего 12 лет назад

Михаил Ромодин
Михаил Ромодин
Уборка руин, оставшихся от дома 16 на улице Соборной в Рязани, никак не повлияет на жилищные перспективы его бывших жильцов. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщил первый заместитель главы администрации города Михаил Ромодин.

По его словам, дом, расположенный рядом с Новослободским сквером и бывшим Хлебозаводом №1, сгорел 12 лет назад. После этого здание признали аварийным. Все квартиры в этом доме были муниципальными, ни одна квартира не находилась и не находится в собственности граждан. В связи с этим всем прописанным в доме рязанцам были предоставлены муниципальные квартиры либо маневренный фонд. Временную жилплощадь предложили даже тем гражданам, которые всего лишь были прописаны в сгоревшем доме, хотя фактически в нём не проживали — одна из квартир имела все признаки «резинового жилья». Более того, дом много лет портил вид в историческом центре города и представлял опасность для горожан.

— Это две разные истории: расселение и снос аварийного дома, — пояснил Михаил Ромодин. — Первый вопрос отработан. Второй — это снос здания, которое расположено рядом с общественными территориями и представляет собой угрозу.

Он подчеркнул, что снос дома никак не влияет на жилищные права его жильцов. Всем, кто не получил взамен муниципальную квартиру, варианты постоянного жилья предлагались и будут предлагаться. Впоследствии у людей будет право его приватизировать.

Читайте нас:
Поделиться: