Новости

Больше половины рязанцев положительно относятся к инициативным сослуживцам

Больше половины рязанцев положительно относятся к инициативным сослуживцам
Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос трудоустроенных представителей экономически активного населения из Рязани и узнали, что к инициативным сослуживцам положительно относятся 6 из 10 рязанцев, при этом есть и оговорки: «Но лишь в том случае, если от их инициативы у меня не прибавляется работы. Или повышается зарплата». Два года назад позитива в отношении деятельных коллег было больше.

Отношение руководства компании к инициативам сотрудников оценили как положительное 47% работающих, при этом в 2020 году подобного мнения придерживался только каждый третий опрошенный. Очевидно, что в первый год ковида после частичной смены ограничений бизнесу было не до инициатив, лишь бы удержаться на плаву.

Меньше всего поддержки инициативных сотрудников рязанцы отмечают со стороны трудовых коллективов: лишь 35% утверждают, что в их компании любят таких. Судя по комментариям, чужая инициатива может вызвать не только раздражение от того, что реализовывать её придется всем, но и зависть, и ревность.

Примечательно, что чем моложе респонденты, тем они больше расположены к деятельным коллегам и чаще отмечают положительные отношение к инициативам как со стороны руководства, так и со стороны трудовых коллективов. Старшее же поколение вывело золотое правило для инициативных: «Реализация должна ложиться на инициатора!».

Читайте нас:
Поделиться: