Новости

Новые МФЦ откроются в Торговом городке и в ТЦ «Глобус» в Рязани

Новые МФЦ откроются в Торговом городке и в ТЦ «Глобус» в Рязани
Заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова рассказала, какими уже скоро станут рязанские МФЦ. Информацией с жителями региона она поделилась на своей странице в соцсети «ВКонтакте». По её словам, недавнее посещение губернатора области Павла Малкова и заместителя министра экономического развития РФ Алексея Херсонцева показало: резервы для улучшения работы есть и весьма значительные.

Работе над повышением качества и оперативности сети МФЦ сейчас сфокусирована на нескольких направлениях. Первое — это расширение перечня услуг. В 2023 году перечень предоставляемых услуг будет дополнен 50 новыми. Сейчас на базе МФЦ уже функционирует региональный центр оптимизации — Рязанская область вошла в число пилотных регионов, где реализуется этот проект. Задача регионального центра оптимизации — сократить комплекты документов, сроки оказания услуг, административные процедуры. В настоящее время РЦО оптимизируют федеральные услуги, в дальнейшем будут работать с региональными и муниципальными услугами.

Второе — модернизация технической базы. Юлия Швакова сообщила, что готов новый сайт сети МФЦ. Сейчас идёт работа над повышением качества сall-центра: от маршрутизации звонков, автоматического контроля сроков ответа до запуска голосового ассистента. В отделении на улице Каширина, 1 появится «Криптобиокабина» для оформления заграничного паспорта. Пока в Рязани есть лишь один такой аппарат, который работает в отделении на улице Почтовой. Планируется открытие новых отделений МФЦ в удобных для жителей форматах. Сегодня сеть МФЦ в регионе — это 29 территориальных отделов и 146 подразделений на территории Рязанской области. В 2023 году новые отделения откроются в Торговом городке и в ТЦ «Глобус». В торговом центре также будет установлен постамат для выдачи готовых документов. Забрать их можно будет круглосуточно, в удобное время.

Третье — кадровое обеспечение.

«Сотрудник МФЦ — это универсальный специалист, знающий весь комплекс государственных и муниципальных услуг во всех сферах. Среди основных задач: обучение с проведением экзаменов, систематическое повышение квалификации, а также постоянный контроль качества предоставления услуги», — подчеркнула Юлия Швакова.

Напомним, ранее стало известно, что в 2023 году качество услуг МФЦ в Рязанской области выйдет на более высокий уровень.

Читайте нас:
Поделиться: