Новости

Делегация рязанского РЦК обменялась опытом с коллегами из Санкт-Петербурга

Делегация рязанского РЦК обменялась опытом с коллегами из Санкт-Петербурга
Деловой визит команды Регионального центра компетенций (РЦК) Рязанской области Агентства развития бизнеса на площадку РЦК Санкт-Петербурга завершился 14 декабря и был организован в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда». Главная цель встречи — обмен успешными эффективными практиками и расширение кооперационных связей.

Эксперты регионального центра компетенций поделились со специалистами РЦК из Санкт-Петербурга опытом реализации нацпроекта на своих предприятиях. Коллеги из Северной столицы, в свою очередь, представили рязанским экспертам производственную и офисную «Фабрику процессов», рассказали об особенностях организации тренингов. Помимо этого, участники разобрали вопросы, связанные с существующими мерами господдержки, а также обсудили возможные способы привлечения новых предприятий в нацпроект.
По словам эксперта по цифровизации рязанского РЦК Алексея Карпова, «наша задача — перенять успешный опыт российских регионов».

«Несмотря на то, что мы используем аналогичные инструменты, зачастую каждое предприятие-участник нацпроекта имеет свою специфику и методики, которые требуют от руководителей проектов и экспертов адаптации под производственную систему компании», — поделился Алексей Карпов. Он также отметил, что самым лучшим показателем эффективности встречи станет польза от взаимодействия с коллегами. «Мы понимаем, что время для вас — самый ценный и дорогой ресурс. И его трата на общение, обмен опытом и деловыми контактами — прекрасная инвестиция», — добавил эксперт по цифровизации.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Региональный проект «Производительность труда на малых и средних предприятиях Рязанской области» стартовал в регионе в феврале 2021 года.

Читайте нас:
Поделиться: