Новости

Ещё одно крупное рязанское промышленное предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Ещё одно крупное рязанское промышленное предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»
ЗАО «Промкатализ» стало ещё одним предприятием-участником нацпроекта «Производительность труда». Оно специализируется на многотоннажном производстве катализаторов гидроочистки и изомеризации нефтяных фракций. Стартовое совещание, посвящённое присоединению компании к нацпроекту, состоялось 8 декабря. Участниками встречи стали сотрудники и руководители компании, а также специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) АНО «Агентство развития бизнеса Рязанской области».

По словам руководителя Агентства развития бизнеса Устина Богачева, с учётом всех обстоятельств текущей экономической ситуации, задача по повышению эффективности компаний становится еще более актуальной. «От того, как её будут решать сотрудники предприятия, во многом и будут зависеть темпы развития. Агентство развития бизнеса, в свою очередь, готово обеспечивать комплексную поддержку и сопровождать проекты, чтобы предприниматели могли быстро и просто создать комфортные условия для своего бизнеса», — рассказал Устин Богачев.

В ходе встречи эксперты РЦК обсудили с членами рабочей группы план дальнейшего взаимодействия. Реализация мероприятий начнётся с этапа диагностики, в ходе которого на базе пилотного участка будут выявлены факторы, тормозящие производство. Специалисты РЦК привели примеры положительных результатов пилотных проектов по внедрению эффективных инструментов, уже реализованных на других предприятиях.

Осваивать бережливые технологии и повышать эффективность производственных процессов коллектив предприятия вместе с экспертами РЦК будет в течение года. «Наша главная задача — помочь усовершенствовать процессы, понять, где у предприятия теряются ресурсы, какие факторы мешают выполнять заказы в короткие сроки, пояснил руководитель проекта от РЦК Алексей Карпов. — Наша совместная работа будет направлена на снижение себестоимости продукции и перестройку работы персонала на предприятии».

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Читайте нас:
Поделиться: