Новости

Местонахождение обвиняемого в покушении на умышленное убийство было установлено спустя 17 лет

В августе 1993 года в одну из больниц Рязани был доставлен житель села Шумашь Рязанского района с колото-резаной раной левой половины груди, сообщает сайт следственного управления СКП России по Рязанской области. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (умышленное тяжкое телесное повреждение), которое впоследствии переквалифицировано на ст. 15, ст. 103 УК РСФСР (покушение на умышленное убийство).

Как установлено следствием, вечером 6 августа 1993 года потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в дом к односельчанину, где в это время хозяин дома также распивал спиртное в компании своих знакомых. Между мужчинами возникла ссора, в результате которой один нанёс другому ножевое ранение в область груди. Почти сразу же после совершённого преступления злоумышленник скрылся, и его местопребывание долгое время оставалось неустановленным, в связи с чем предварительное следствие было приостановлено.

Однако спустя 17 лет удалось установить местонахождение обвиняемого. В настоящее время Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Рязанской области уголовное дело прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Читайте нас:
Поделиться: