Новости

Рязанская область вошла в число лидеров национального проекта «Производительность труда»

Рязанская область вошла в число лидеров национального проекта «Производительность труда»
Рейтинг лучших регионов в области реализации нацпроекта «Производительность труда» за 2022 год опубликован Минэкономразвития РФ. Всего отметили 18 субъектов-лидеров, наш регион в их числе. Рейтинг рассчитывается по десятибалльной шкале. При его составлении учитывали, как широко в регионе используют меры поддержки нацпроекта, сколько предприятий повысили производительность на 5%, оценивались эффективность региональных команд и кассовая дисциплина.

По словам руководителя Регионального центра компетенций (РЦК) Рязанской области Павла Крутова, очень важно не останавливаться на достигнутом. «Мы смогли получить качественный результат только благодаря совместной работе. Хочу отметить и точечный подход наших экспертов к каждому участнику нацпроекта, и вовлечённость самих предприятий в культуру непрерывных улучшений на производственных участках. Именно такого ритма мы и будем придерживаться в своей работе и дальше», — подытожил Павел Крутов.

Сейчас Минэкономразвития прорабатывает предложения о продлении и расширении нацпроекта после 2024 года. Так, предлагается открыть доступ к проекту для предприятий ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения.

Напомним, Рязанская область вступила в национальный проект «Производительность труда» в 2018 году. На сегодняшний день его участниками являются 76 региональных предприятий. Нацпроект утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Читайте нас:
Поделиться: