Новости

Земельные участки в Варских под Рязанью могут попасть под комплексную жилую застройку

Земельные участки в Варских под Рязанью могут попасть под комплексную жилую застройку
Правительство Рязанской области предоставит под жилищное строительство территорию в районе посёлка Варские. Об этом в ответ на запрос РИА «МедиаРязань» сообщили в региональном правительстве.

В ведомстве уточняют, что земельные участки в Варских были предложены АО «ДОМ.РФ» — компания обратилась с вопросом реализации механизма комплексного развития незастроенных территорий. Предложения по строительству в Варских согласовано правительственной комиссией по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в федеральной собственности.

Ранее РИА «Новости» сообщили, что реализация проектов «ДОМ.РФ» запланирована в Волгоградской, Кировской, Липецкой, Московской и Рязанской областях. Под комплексное развитие в общей сложности передано 385 гектаров земли, градостроительный потенциал территорий — более 1,67 миллиона квадратных метров жилья.

«ДОМ.РФ» — это финансовый институт развития в жилищной сфере. Проект, в том числе в Рязанской области, предполагает жилую застройку и благоустройство территории с предварительным сносом существующих объектов. Далее «Дом.РФ» предложит проект инвесторам на аукционах.

Читайте нас:
Поделиться: