Новости

Жителя Клепиковского района уличили в краже сосен в нацпарке «Мещёра»

Жителя Клепиковского района уличили в краже сосен в нацпарке «Мещёра»
Клепиковские стражи порядка задержали 52-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении семи кубических метров древесины, пишет сайт областного Управления МВД.

К полицейским обратились работники национального парка «Мещёра», рассказавшие, что в ходе объезда леса они увидели свежие следы трактора с прицепленной тележкой. Такая техника нередко используется для перевозки бревён. Заготовка древесины на территории парка запрещена, поэтому работники и обратились в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции вместе с работниками нацпарка проехали по следу в лес и задержали 52-летнего местного жителя, который грузил на тележку только что спиленные деревья. Эти сосны были сухими, поэтому противоправное деяние квалифицировали как кражу. Деревья изъяли.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир»

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер