Новости

Рязанцам рассказали о графике работы офисов Социального фонда России

Рязанцам рассказали о графике работы офисов Социального фонда России
С 1 января 2023 года в Рязанской области все государственные услуги в области социального обеспечения, ранее возложенные на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться Социальным фондом России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ПФР. Перечень оказываемых госуслуг СФР будет включать 61 услугу и 190 подуслуг.

С 1 января будущего года приём граждан будет проходить в единых офисах клиентского обслуживания по будням с 08.00 до 17.00 в районах области и с 08.00 до 19.00 в Рязани без перерыва на обед.

В регионе к 26 имеющимся клиентским офисам добавятся ещё две точки присутствия Соцфонда — в Ряжске (улица Высотная, 7) и в Рязани (улица Садовая, 33). Кроме того, в прежнем порядке за предоставлением государственных услуг рязанцы смогут обращаться и в МФЦ.

Помимо этого, оформить услуги СФР можно на портале «Госуслуги». Сейчас гражданам доступно более 50 онлайн-сервисов. Социальный фонд продолжит развивать систему проактивного назначения выплат и электронные сервисы. В перспективе рязанцы смогут получать ещё больше услуг полностью онлайн, а также меры поддержки без обращения в фонд.

Объединение фондов не приведёт к изменению правил назначения выплат, даты доставки пенсий и пособий сохранятся. Рязанцы продолжат получать пенсии и соцвыплаты, предусмотренные законодательством, в прежние сроки и обращаться по привычным адресам.

Читайте нас:
Поделиться: