Новости

И.о. ректора РГУ Игорь Мурог договорился о дополнительном финансировании вуза

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Игорь Мурог
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Игорь Мурог
16 декабря и.о. ректора РГУ имени Есенина Игорь Мурог в Москве встретился с заместителями министра науки и высшего образования РФ Андреем Омельчуком и Павлом Кучеренко.

На встрече с Андреем Омельчуком он обсудил текущее состояние университета и программу повышения эффективности его деятельности по ключевым показателям, в особенности по финансово-экономическому показателю.

«Положительно решён вопрос о выделении дополнительного финансирования университету на ближайшую перспективу», — сообщил Игорь Мурог.

В ходе встречи с Павло Кучеренко речь шла о кадровом вопросе, в частности, об укреплении кадрового потенциала, повышении привлекательности и узнаваемости университета в системе высшего образования РФ.

Напомним, ранее стало известно, что и.о. ректора РГУ имени Есенина Игорь Мурог существенно урезал зарплаты работникам вуза. До этого Мурог предложил преподавателям и научным сотрудникам по собственному желанию написать отказ от стимулирующих надбавок и премий. Также он заявил о планах по закрытию 30% специальностей, признанных нерентабельными. К таким отнесли группы, где обучается меньше 22 человек.

Игорь Мурог занял должность руководителя РГУ 30 ноября. На шестой день после его назначения в сети появилась петиция, требующая убрать его с этого поста. Автор петиции уточнил, что Мурог агрессивно начал свою деятельность, а именно «с бессмысленных запретов и ограничений прав человека на территории вуза».

Читайте нас:
Поделиться: