Новости

В посёлке Дягилево в Рязани собираются строить церковный комплекс

В посёлке Дягилево в Рязани собираются строить церковный комплекс
По просьбе жителей посёлка Дягилево по улице Белякова будет построен церковный комплекс: Архангельский храм, духовно-просветительский центр, церковная лавка, помещение для отдыха обслуживающего персонала, спортивный комплекс, автомобильная парковка и сооружение открытой концертной площадки и зрительских мест.

Об этом стало известно на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы. Депутаты рассмотрели вопросы внесения изменений в Генеральный план города Рязани и правила землепользования и застройки.

В связи с намерениями по строительству церковного комплекса, зону спортивных комплексов и сооружений планируется заменить на зону прочих обслуживающих и деловых объектов. 13 октября 2022 года по данному вопросу были проведены публичные слушания, принято положительное решение.

Кроме того, предполагаются изменения в Генеральном плане города Рязани в отношении земельного участка, расположенного на улице Черновицкой, 29. Проектом предлагается отнести данный участок к зоне застройки многоэтажными жилыми домами и определить территорию, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному развитию. Подготовленный проект корректировок выполнен с учётом требований региональных и городских нормативов. По этому же вопросу предлагается внесение изменений в Правила землепользования и застройки в городе Рязани. Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: