Новости

Артёму Никитину приятно, что Торговый городок в Рязани откроется вовремя

Артёму Никитину приятно, что Торговый городок в Рязани откроется вовремя
Зампреду правительства Артёму Никитину приятно, что Торговый городок в Рязани откроется вовремя. Об этом он рассказал в своём Telegram-канале, где ранее поделился фотографиями с места событий, и рассказал, что встречался с подрядчиками и собственниками павильонов.

«Общение было приятным: все «неразрешимые» проблемы, стоявшие на старте проекта, уже сняты. Я увидел, как собственники и арендаторы радеют за него, видят развитие своего бизнеса в единой концепции на благоустроенной территории Торгового городка в его историческом облике. Приятно и то, что строители не просто укладываются в сроки, а выполняют поручение губернатора Павла Малкова максимально ускорить подготовку площадки. У нас это получается: в ближайший вторник на Новогодней ярмарке горожане смогут уже вдохновиться обновлённым Торговым городком», — поделился Никитин.

Напомним, с 27 сентября 2021 года территорию Торгового городка закрыли, чтобы начать работы по реконструкции инженерных сетей, окончание которых было запланировано на конец ноября. Проект планируется реализовать к 1 сентября 2023 года. В итоговой концепции мастер-плана развития Торгового городка предполагается, что будет восстановлена центральная площадь с фонтаном, дорожки, утраченное партерное озеленение, исторические входные группы зданий. В одном из подковообразных павильонов разместится музей, посвящённый туристическим площадкам области и истории Торгового городка. В павильоне «Животноводство» заработает филиал городской библиотеки имени Горького с функцией открытого культурного пространства в формате городской гостиной. Дизайнер Артемий Лебедев охарактеризовал рязанский Торговый городок как «крутейшее место». Позже сообщалось, что ограждение и пропилеи на входе в Торговый городок передадут в госсобственность региона. В июне нынешнего года стало известно о девалоризации Торгового городка


Позже сообщалось, что губернатор Павел Малков предложил до Нового года организовать на территории обновлённого Торгового городка ярмарку. Затем стало известно, что к участию в ней привлекут местных товаропроизводителей и ремесленников. Здесь представят широкий ассортимент продукции для новогоднего стола: сыры, колбасы, мясо птицы, рыба, соленья, овощи, хлеб, молоко, творог, мёд и сладости. Можно будет приобрести изделия рязанских ремесленников: игрушки, сувениры, куклы и многое другое. В выходные и праздничные дни планируется развлекательная программа. Площадка заработает с 20 декабря 2022 года и будет открыта по 8 января 2023 года. Режим работы — с 11.00 до 19.00 по будням, с 12.00 до 21.00 по выходным и праздничным дням. 

Читайте нас:
Поделиться: