Новости

В Рязанском театре кукол стартовали новогодние представления для юных зрителей

В Рязанском театре кукол стартовали новогодние представления для юных зрителей
16 декабря Рязанский театр кукол пригласил маленьких гостей на свою традиционную ёлку. Малыши пришли, конечно, не одни — в сопровождении мам-пап и бабушек-дедушек. Кукольники подготовили интерактивный хоровод в холле, а затем пригласили в зал на сказку «По щучьему велению». В центре пространства перед зрительным залом возвышалась до самого потолка красавица-ель.

Внезапно появившаяся Снегурочка сразу взяла в свои руки «командование парадом», предложив взрослым отступить от своих чад на шаг назад и не мешать детскому хороводу. Дети с неподдельным вниманием слушались Снегурочку, играли с ней в «Путаницу», пели хором «Маленькой ёлочке холодно зимой». Все ждали Деда Мороза, но вопреки стереотипу вдруг выкатилась самоходная печка с Емелей.

Теперь уже хоровод разделился на две команды — Снегурочки и Емели для конкурса «Кто быстрее передаст морковку по кругу». Победила, конечно, дружба.
Когда пришёл черёд зажигать ёлку, позвали Деда Мороза, он откликнулся быстро, его не пришлось долго уговаривать. Продолжить весёлое путешествие Дед Мороз пригласил детвору в зрительный зал, где они с удовольствием посмотрели сказку «По щучьему велению».
Новогоднее представление будет с 17 декабря до конца январских каникул.

Читайте нас:
Поделиться: