Новости

На федеральных трассах Рязанской области работают 43 машины снегоочистки

На федеральных трассах Рязанской области работают 43 машины снегоочистки
На федеральных трассах Рязанской области работают 43 машины снегоочистки. Всего на участках трассы М-5 «Урал» в пределах нашего региона, а также Пензенской области и Мордовии принимают участие 125 специализированных дорожных машин.

ФКУ «Поволжуправтодор» сообщает, что при необходимости количество техники может быть увеличено. Дежурство на трассах ведётся в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог. В настоящее время движение по автодорогам в трёх регионах осуществляется в штатном режиме.

ФКУ «Поволжуправтодор» призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы 8 (8412) 55-11-04, 8-929-769-49-19.

В оперативном управлении ФКУ «Поволжуправтодор» находятся 2308 км федеральных автодорог в семи регионах Российской Федерации. В том числе 43 км – в Мордовии, 385 км – в Рязанской, 821 км – в Пензенской областях.

Читайте нас:
Поделиться: