Новости

В Рязани обокрали гимнасток из Омска

В Рязани обокрали гимнасток из Омска
Полицейские разыскали и вернули похищенные в Рязани у омских гимнасток сотовые телефоны, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 54-летний тренер команды гимнасток из Омской области. Женщина рассказала полицейским, что у двух её воспитанниц пропали дорогостоящие смартфоны. Команда приехала в Рязани на соревнования и расположилась одном из отелей города. Две девочки зашли к подружкам в соседний номер и не стали запирать дверь своей комнаты, поскольку покинули её на пару минут. Когда же гимнастки вернулись, то не нашли в номере сотовые телефоны.

Оперативники отдела МВД России по Московскому району города Рязани осмотрели гостиницу и обнаружили следы взлома двери технического выхода. Сотрудники полиции предположили, что в таком случае злоумышленника нужно искать не среди постояльцев и работников отела, а со стороны.

Полицейские опросили жителей ближайших домов и получили важную информацию. Один из очевидцев рассказал, что обратил внимание на человека, который долго возился с замком на двери гостиницы, постоянно оглядывался по сторонам. Бдительный гражданин смог сообщить приметы возможного взломщика.

Сотрудники полиции разослали в соседние регионы портрет разыскиваемого. Столичные коллеги сообщили, что знают этого мужчину – 40-летний житель Московской области попадал в поле зрения правоохранителей.
Установив личность злоумышленника, оперативники разыскали и задержали его. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, житель Московской области не имеет постоянного источника заработка в городе Рязани, где в последнее время проживает. Мужчина решил пробраться в гостиницу, чтобы забрать что-то ценное. Взломав дверь, он проник в здание и, проверяя двери комнат, пошел по коридору. В какой-то момент он нашел одну незапертую пустую комнату, увидел там два дорогостоящих смартфона и забрал.

Следователем отдела МВД России по Московскому району города Рязани в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража).

Читайте нас:
Поделиться: