Новости

Андрей Макаров похвалил финансовую политику Рязанской области за аккуратность

Андрей Макаров похвалил финансовую политику Рязанской области за аккуратность
Депутат Госдумы Андрей Макаров в ходе публичного отчёта похвалил финансовую политику региона за осторожность и аккуратность. «Хотя можно было бы попенять немножко министру финансов, что чуть-чуть не хватало наглости, — отметил депутат. — Надо было больше брать бюджетных кредитов, они бы все были реструктуризированы, и тогда бы область выиграла больше».

Андрей Макаров сообщил, что 732 миллиона рублей составила сумма бюджетных кредитов, от уплаты которых регион был освобождён в 2022 году, 1,8 миллиарда рублей — реструктуризация бюджетных кредитов. 9,4 миллиарда рублей — это высвобождаемые в 2021-2024 годах средства в регионе. 7,9 миллиарда рублей получила Рязанская область в виде краткосрочных кредитов на 2022 год.

Депутат рассказал, что в Рязанской области запущено 11 инвестиционных проектов, в результате их реализации будет создано 8569 рабочих мест. Общий объём внебюджетных инвестиций составит 25,6 миллиарда рублей, 5,1 миллиарда рублей — затраты региона на создание объектов инфраструктуры. 10,9 миллиарда рублей госдолга регион может списать в результате реализации этих проектов. «Списать долг регион сможет более чем в два раза больший, чем вложит в это средств, — подчеркнул Макаров. — И при этом будут объекты, которые будут работать».

Депутат отметил, что к работе по инфраструктурным бюджетным кредитам готовы не все регионы. «Наверняка будут оставаться дополнительные средства. И получать эти средства будет тот, кто будет лучше готов, у кого будет проектно-сметная документация», — отметил он.

Читайте нас:
Поделиться: