Новости

Администрация Рязани проверит законность границ стройплощадки на улице Новаторов

Администрация Рязани проверит законность границ стройплощадки на улице Новаторов
15 декабря в Рязани на улице Новаторов состоялось выездное заседание рабочей группы по вопросу строительства двух жилых домов рядом с Комсомольским парком. Совещание провёл заместитель главы администрации Олег Федин, участие в осмотре строительной площадки приняли специалисты администрации и жители района. Проверяли расположение ограждающих конструкций. Представитель МП «Водоканал» рассказал о схеме подключения к коммуникациям, специалисты управления благоустройства — о статусе Комсомольского парка и действующем моратории на его застройку.

Чтобы проверить границы стройплощадки, сотрудники управления земельных ресурсов выставляют координаты. Кроме того, жители обратили внимание на необходимость организации безопасного движения пешеходов. На встрече была обозначена ситуация с парковкой. Варианты решения вопросов жителям пообещали озвучить на следующей встрече.

Напомним, ранее рязанцы обратились в мэрию с заявлением о нарушении застройщиком норм закона при возведении двух жилых домов на улице Новаторов. Жители жаловались на перекрытие пожарных проездов к существующим домам, входа в Комсомольский парк, использование его части под строительные нужды. Кроме того, люди обеспокоены высокой плотностью застройки, отсутствием парковки, нагрузкой на детские сады, школы, поликлиники и коммуникации. После этого была создана рабочая группа. Управлениям благоустройства и земельных ресурсов мэр поручила подготовить пакет документов для включения Комсомольского парка в лесопарковый зелёный пояс.

Читайте нас:
Поделиться: