БК «Рязань» в первом домашнем матче разгромил тамбовчан

17 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества БК «Рязань» провёл первый домашний матч чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с БК «Тамбов»-2.

Эту игру рязанцы провели без Дмитрия Князева и Николая Абраменкова, которые получили травмы колена в Липецке в матчах против местного «Грин Хилла». Николай уже приступил к тренировкам, правда, пока по индивидуальной программе. Ситуация с Дмитрием значительно сложнее.
— В начале декабря его прооперировали в Москве, всё прошло в штатном режиме. Князев сам по себе целеустремленный и работоспособный спортсмен, поэтому с его энтузиазмом процесс реабилитации может занять несколько меньше времени, чем обычно. Но даже в этом случае у меня большие сомнения, что в нынешнем чемпионате Дмитрий сможет выйти на площадку в календарных матчах, — считает врач команды Сергей Настрога.

Пока два основных игрока «Рязани» восстанавливаются, наша команда штампует победы над соперниками. Очередная такая «штамповка» произошла в первом матче с БК «Тамбов»-2.

Счёт в матче «трёшкой» открыли гости, но Евгений Новосёлов дважды ответил соперникам тем же. «Зубры» взяли течение игры в свои руки и к исходу первой четверти добились перевеса в счёте в 22 очка. К большому перерыву разница была уже в 38 очков. Имея значительное превосходство на площадке, наша команда не скатывалась на индивидуальные действия. В концовке матча хозяева уменьшили пыл, но к финальной сирене разница в счёте выросла ещё больше. В итоге БК «Рязань» разгромил БК «Тамбов»-2 со счётом 103:55 (36:14, 29:13, 20:11, 18:17).

«Зубры провели встречу в таком составе: Новосёлов (10 очков), Буданов (11), Хамитов (4), Алексеев (7), Соколов (15) – старт, Ефремочкин (18), Гущин (15), Бойков (12), Найберт (11).

Вторую игру в Рязани соперники проведут о Дворце детского творчества 18 декабря в 12.00.