Новости

Туалеты в Рязанском кремле не работают

Туалеты в Рязанском кремле не работают
Туалеты в Рязанском кремле не работают. Однако в их внешнем виде произошли изменения: двери, ведущие в санитарные комнаты, обиты лакированной вагонкой, а также имеют пластиковый профиль.

Напомним, общественные уборные находятся внутри кремлёвской стены XVI века. В июне на обсуждении вопроса благоустройства территории кремля выяснилось, что проект ремонта туалетов есть, однако провести его без археологических изысканий нельзя. Тогда бывший заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий пообещал отремонтировать туалеты в течение двух недель без соблюдения этой нормы. На предложение от города поставить мобильные туалеты, Беленецкий заявил, что это будет верх тупизма. Присутствующий на встрече митрополит Марк в свою очередь обратил внимание, что кремлёвские туалеты являются позором Рязани и источают неимоверную вонь.

После этого туалеты в Рязанском кремле закрыли на ремонт. С тех пор об изменениях внутри уборных ничего не известно.

Также напомним, что в сквере Рязанского кремля установлен современный санитарный модуль. Однако он находится на приличном расстоянии от кремлёвского внутреннего двора, где расположены все музеи комплекса. Ещё туалеты есть в кафетерии — здесь в него пускают бесплатно всех желающих, и в трапезной — тут соглашаются пустить в туалет только при условии совершения какой-либо покупки.


Читайте нас:
Поделиться: