Новости

Представлен новогодний лэндинг Рязани

Представлен новогодний лэндинг Рязани
Агентство развития туризма Рязанской области запустило лэндинг, посвящённый популярным зимним развлечениям в регионе. Об этом в своём telegram-канале сообщил заместитель председателя правительства области Артём Никитин. Это созданная на время праздников страничка в интернете, на которой собраны все идеи и места для отдыха в новогодние каникулы и зимние выходные для взрослых и детей.

«Так что рязанцам остаётся только выбирать: сноуборд или ленивый отдых у теплого бассейна? Поход с хаски или катание в санях? Или всё-таки рвануть по интересным местам региона?», — рекламирует Артём Никитин новый сервис и отмечает, что «выбор просто огромный».

Что ж, на лэндинге есть информация о мероприятиях с историческим контекстом на Лыбедском бульваре, резиденции Деда Мороза в Лесопарке, локальном фудкорте в Торговом городке. Подарки и сувениры предлагается приобретать на ярмарке там же. На территории бывшего Хлебозавода №1 с 25 декабря по 8 января будет проходить выставка ледовых скульптур, здесь оборудуют фантастическую подсветку, организуют выступления современных рязанских музыкантов. Площадка будет работать с 12:00 до 21:00.

С 2 по 7 января в 18:00 на улице Почтовой гуляющих вновь будет встречать Рязанский почтальон. На новогодней театрализованной экскурсии он расскажет об истории улицы, научит правильно писать письма Деду Морозу. С 2 по 6 января в городе пройдёт фестиваль зимних туристических маршрутов «Твоя новогодняя Рязань». Обещают новый формат, переплетённый с анимационными забавами, спортивными элементами и даже дополненной реальностью.

Остальная информация представлена без подробностей. Более полную программу мероприятий рязанцам предлагают изучать в группе «Новый год в Рязани» в соцсети «ВКонтакте».

Зато на лэндинге можно найти контакты для получения консультации по путешествиям, заказа гида, перечень ресторанов с рязанской кухней, служб проката автомобилей, бота для получения бесплатной карты лояльности со скидками и спецпредложениями для туристов. Есть готовые маршруты по Рязани и области, список мастер-классов, музейных и театральных программ. Из интересных развлечений — скиджоринг, когда лыжник передвигается свободным стилем по дистанции вместе с одной или несколькими собаками.

Также на страничке есть рекомендации, что посмотреть в Рязани в новогодние праздники. В частности, туристам предлагается заглянуть в Нижний городской сад. В описании сообщается, что в народе его называют «пьяным парком» из-за холмистой местности. Кроме того, создатели лэндинга уверяют, что здесь находится памятник деревянного зодчества — здание летнего дворянского собрания. На самом деле, резной домик — это летний клуб Благородного собрания, дореволюционной общественной организации. Стоит отметить, что Сергея Есенина на лэндинге назвали «поэтом-хулиганом».

Читайте нас:
Поделиться: