Новости

Рязанский минздрав опроверг информацию о закрытии детского отделения в наркодиспансере

Рязанский минздрав опроверг информацию о закрытии детского отделения в наркодиспансере
Региональный минздрав опроверг информацию о закрытии детского отделения в областном наркологическом диспансере. Как сообщается на странице министерства в соцсети «ВКонтакте», наркологическая помощь несовершеннолетним в наркологическом диспансере с 2003 года оказывается в амбулаторных и стационарных условиях по адресу: Рязань, проезд Яблочкова, д.5а. В стационарных условиях длительность пребывания несовершеннолетних на наркологических койках составляет 14 дней.

В минздраве отметили, что за последние годы изменилась структура потребления психоактивных веществ у детей и подростков, их воздействие на психику. Возникла необходимость в организации и проведении длительной комплексной медико-психологической реабилитации несовершеннолетних.

Длительная комплексная медико-психологическая реабилитация, которая длится до 90 дней, будет проводиться многопрофильной бригадой, включающей в себя врачей-психиатров-наркологов, психологов, специалиста по социальной работе, социального работника, врача ЛФК и инструктора по лечебной физкультуре, врача-невролога, врача-физиотерапевта. Для такой работы предназначены 10 реабилитационных коек, расположенных по тому же адресу. На проезде Яблочкова, д.5а оказывается также и амбулаторная помощь несовершеннолетним.

Читайте нас:
Поделиться: