Новости

Житель Сараевского района поджёг автомобиль родственницы

Житель Сараевского района поджёг автомобиль родственницы
Полицейские раскрыли поджог автомобиля, принадлежащего семье 50-летней жительницы рабочего посёлка Сараи. Как сообщает сайт регионального УМВД, припаркованный у дома автомобиль «Рено» вспыхнул и в одно мгновение был охвачен пламенем. Автовладелица выбежала из дома и бросилась к авто, но быстро потушить машину не удалось. В результате задняя часть кузова серьёзно пострадала.

На место вызвали сотрудников полиции и специалистов пожарной охраны. Эксперты предварительно установили, что автомобиль загорелся в результате поджога. Полицейские предположили, что к этому действию причастен кто-то из близкого окружения пострадавшей.

В ходе беседы женщина вспомнила, что некоторое время назад назрел конфликт из-за ухода за пожилым родственником. Её семья ухаживала за мужчиной, который в силу возраста не мог о себе позаботиться. Некоторые родственники недавно предъявили претензии, что этот уход недостаточный и некачественный. Разгорелась ссора, которая длилась уже не один день. Родственники, недовольные качеством ухода за пожилым человеком, проживали в Сараевском районе.

Полицейские проверили передвижения этих родственников и выяснили, что один из них — 40-летний мужчина — в вечер поджога уезжал из дома на некоторое время и вернулся взволнованным. Было установлено, что этот мужчина приезжал к дому пострадавшей, выявился также ряд обстоятельств, указывающих на его причастность к поджогу. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина был разгневан недостойным, на его взгляд, уходом за пожилым родственником. Выбрав удобный вечер, он приехал к дому родственницы и, облив кузов её машины горючей смесью, поджёг автомобиль.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: