Новости

Детей из Александро-Невского района отправляют к стоматологу в Рязань

Детей из Александро-Невского района отправляют к стоматологу в Рязань
На странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте» жительница Александро-Невского района пожаловалась на отсутствие детского стоматолога в муниципальном образовании. По словам женщины, до недавнего времени лечить зубы детям ездили в Ряжскую ЦРБ. Качество медпомощи в соседнем районе устраивало.

Однако в декабре, записавшись на очередной приём к стоматологу, люди не смогли попасть к врачу. В ряжской поликлинике их развернули, объяснив, что больше детей с других районов принимать не будут.

В ответ министерство здравоохранения Рязанской области пояснило, что в Ряжском межрайонном медицинском центре стоматолог, действительно, принимает по плановому лечению только прикреплённых к поликлинике пациентов. Детям из других районов здесь обязаны оказывать только экстренную помощь.

«В Александро-Невской поликлинике принимает зубной врач, однако за плановой помощью, к сожалению, необходимо обращаться в Рязань», — посоветовали женщине в рязанском минздраве.

Отметим, согласно данным сервиса Яндекс.Карты, расстояние от Александро-Невского до Рязани составляет 142 километра и занимает 2,5 часа времени в одну сторону.

Читайте нас:
Поделиться: