Новости

Анна Рослякова встретилась с представителями некоммерческих организаций

Анна Рослякова встретилась с представителями некоммерческих организаций
В областной библиотеке имени М. Горького 19 декабря состоялась встреча первого заместителя председателя правительства области Анны Росляковой с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций региона.
Во встрече приняли участие министр по делам территорий и информационной политике области Жанна Фомина и председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина.

«В конце уходящего года и в преддверии Нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Считаю, что для некоммерческого сектора Рязанской области год был достаточно плодотворным. Сложные условия, в которых сейчас пребывает наша страна, заставили всех сплотиться, мобилизоваться, запустить новые проекты, но не забывать и о старых. Вся прелесть проектов, которые реализуют некоммерческие организации Рязанской области, заключается в том, что они не завершаются тогда, когда завершается какой-либо гранд или денежные средства. Они переходят из года в год, продолжаются, обрастают новыми последователями, единомышленниками», — сказала в своём вступительном слове Анна Рослякова.
Затем она вручила грамоты губернатора и награды региона ряду руководителей некоммерческих организаций.

На встрече выступила Наталья Гришина. Она отметила, что «в настоящее время возросла общественная активность общественного сектора, общественных организаций. Главным событием для всех институтов гражданского общества стали события, связанные с поддержкой специальной военной операции, освобождении от нацизма и фашизма территорий Донецкой и Луганской народных республик. Мы ведём работу по поддержке новых территорий».

Затем Гришина рассказала о деятельности Благотворительного фонда «Форпост», созданном инициативной группой при поддержке Общественной палаты Рязанской области. На счёт фонда поступило уже около шести миллионов рублей. Собранные средства позволили закупить и направить в район специальной военной операции по прямым каналам доставки оборудование — квадрокоптеры, рации, тепловизоры, бинокли, тёплую одежду, продукты питания, медикаменты. В заключении она отметила необходимость и важность стратегии развития патриотического воспитания в нашей стране.

Затем свои предложения по деятельности некоммерческих организаций высказали их представители на встрече. Так, было предложено учредить гранд губернатора на поддержку значимых проектов общественных организаций, продление «Года здоровья НКО» на 2023 год. С интересными идеями руководителей региона и своих коллег познакомили представители Детского фонда, АНО «Мы вместе», «Алмаз», «Забота и милосердие», «Время провинции», фонда «Служу Отечеству», молодёжного отдела Рязанской епархии, ветеранских объединений и других.

Анна Рослякова просила представителей НКО не останавливаться в продвижении своих социальных проектов.

Читайте нас:
Поделиться: