Новости

В ноябре уровень загрязнения воздуха в Рязани был повышенным

В ноябре уровень загрязнения воздуха в Рязани был повышенным
На сайте рязанского Гидрометцентра опубликован отчёт о состоянии загрязнения окружающей среды в областном центре и регионе в ноябре 2022 года.

Наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха подразделениями Росгидромета проводились в Рязани ежедневно на четырёх стационарных постах 4 раза в сутки. Всего лабораторией Рязанского ЦГМС — филиала ФГБУ «Центральное УГМС» было отобрано и проанализировано 2555 пробы воздуха по 9 ингредиентам.

По результатам наблюдений уровень загрязнения атмосферы в целом по городу оценивается как повышенный. Наибольший вклад в загрязнение воздуха внесли концентрации взвешенных веществ в микрорайоне Сысоево. Содержание в воздухе диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, оксида азота, сероводорода, сероуглерода, фенола и формальдегида в целом по городу санитарно-гигиенической нормы не превышало.

Специалисты отмечают, что в ноябре наблюдался неустойчивый характер погоды из-за североатлантических и южных циклонов, осадки различной интенсивности, умеренный ветер, временами порывистый, гололёд и изморозь. Метеоусловия 30 ноября способствовали накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Читайте нас:
Поделиться: