Новости

Павел Малков поручил усилить борьбу с наркоманией

Павел Малков поручил усилить борьбу с наркоманией
19 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков провёл заседание антинаркотической комиссии, на котором обсуждались результаты реализации в регионе Стратегии государственной антинаркотической политики. Также речь шла о проведении комплексных мероприятий по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Павел Малков заявил, что работу по противодействию распространению наркотиков нужно усиливать. «Нам важно упорядочить законодательные меры, они должны соответствовать требованиям времени. Наркомания, наркобизнес — они похожи на вирус. Людей убивают, постоянно видоизменяются. Но нужно работать на опережение, модернизировать методики мониторинга, искать новые более эффективные методы борьбы с распространением наркотиков», — подчеркнул глава региона.

Он добавил, что одной из ключевых задач остаётся профилактика наркомании, которая среди прочего включает качественную информационную работу в школах, колледжах и вузах. Подростков и молодёжь необходимо активно вовлекать в волонтёрское движение, другие полезные и интересные досуговые дела. Павел Малков отметил,что надо и дальше совершенствовать системы оказания медпомощи наркозависимым, развивать систему социальной реабилитации, активно используя в этой работе потенциал негосударственных организаций.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости