Новости

Окончательное решение проблемы водоснабжения в Скопине пока не найдено

Окончательное решение проблемы водоснабжения в Скопине пока не найдено
На заседании регионального правительства 20 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков вновь поднял вопрос водоснабжения в Скопине. Он сообщил, что до сих пор видит в соцсетях жалобы горожан на отключения воды.

Руководитель администрации Скопина Ирина Ланина рассказала, что 14 декабря было большое отключение воды, о котором жителей заранее проинформировали, дважды производился подвоз воды. Так как подрядчик не успел в обозначенные сроки закончить ремонт, работы продолжались до 23.00. 16 декабря произошло локальное отключение воды, его оперативно устранили.

Министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Устинов пояснил, что отключение 14 декабря было плановым, на текущий период плановые работы закончены полностью. Было выделено четыре слабых участка на сетях водоснабжения. Стоимость ремонта этих участков сейчас определяется, менять их будет необходимо в тёплое время года.

«Мне каждый раз докладывают, что вопрос решён, проблема снята, остроты нет. Коллеги, я этот доклад не принимаю», — заявил губернатор. Он поручил провести отдельное совещание по этому вопросу.

Напомним, Дмитрий Устинов выезжал в Скопин после прямого эфира Павла Малкова с жителями 25 ноября, на котором были озвучены жалобы скопинцев на постоянные перебои с водой. Глава региона поручил министру лично разобраться в проблеме водоснабжения населения города и проработать дополнительные решения совместно с местной администрацией. На заседании регионального правительства 29 ноября Устинов отчитался о том, как разбирался с жалобами жителей Скопина на постоянные отключения воды. Он сообщил, что дело в подключении и врезках новых участков водопроводов, а причина жалоб — в отсутствии качественного информирования населения.

Читайте нас:
Поделиться: